МОУ "Горская ООШ"

gorskaya_school@mail.ru

тел. 8 (496) 4-188-171

История школы

Горская основная общеобразовательнаяшкола была основана в 1896 году как церковно-приходская.Первыми преподавателями стали священнослужители из храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Школа расположена в деревне Гора, недалеко от города Ликино-Дулёво, в одном из живописнейших мест Орехово-Зуевского района Московской области, на берегу реки Лютиха, вблизи храма Рождества Богородицы.

Малая наполняемость классов помогает осуществлять индивидуальный подход к учащимся.
    Изучение английского языка со 2 класса, наличие компьютерного класса даёт возможность шагать в ногу со временем.
        Выбор занятия по интересам (изостудия "ГорИЗОнт", театральная студия "ГорЛИЦА", вокальный ансамбль "Горошины", спортивная секция ОФП", отряд ЮИД "Дорожный дозор",  кружки: "Основы православной культуры", "Юный экскурсовод", "Юный журналист") позволяет раскрыть творческие способности и учиться с интересом.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".